Auction 905T, Lot # 258
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo y sistema de extensiones. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y manchas. Dimensiones: 73 x 165 x 99 cm. Estimado $ 5,000-7,000